Tarbes Pyrénées Rugby

Switch to desktop Register Login

Organigramme Association


Président : Michel RIDOU

Administratif : Mathilde MARTINEZ, 09 67 12 59 31

Secrétaire : Patrice RUZE

Trésorier : Michel RIDOU

 

Directeur sportif section masculine : Jean-Charles LARAN

 

Responsable épreuves et administratif section féminine : Sabine CAZALAS

 

Responsable équipements : Gilles PICARD

 

Centre d'entraînement labellisé

Directeur : Jean-Charles LARAN

Directeur sportif : Jean-Charles LARAN

Médical : Dr Jean-Jacques ROSSEL

Préparateur physique : Nicolas CAPOFERRI

 

Espoirs

Entraîneurs : Jérôme TEILH - Daniel ABADIE

Encadrement : Jean-Christophe VILLALBA - Jacques RUBIO - Bernard PALISSE

Vidéo : Jacques RUBIO

Préparateur physique : Nicolas CAPOFERRI

 

Crabos

Manager sportif : Michel HONDAGNE

Entraîneurs : Christophe GASCA - Patrick BENTAYOU

Préparateur physique : Alexis PERRET CARMONA

Encadrement : Jean-Marc DUBERTRAND

 

Cadets A

Manager sportif : Michel HONDAGNE

Entraîneurs : Eric BOYER - Patrice PARDON 

Préparateur physique : Alexis PERRET CARMONA

Encadrement : Frédéric BIRON - Thibault BIRON  

 

Cadets B

Manager sportif : Michel HONDAGNE

Entraineurs : Bruno LABAT - Benoit PAYS - François VERGEZ

Préparateur physique : Alexis PERRET CARMONA

Encadrement : Nicolas MONFORT

 

Féminines 

Entraîneurs séniors XV/1 : Eric BEGUE - Hervé BAILLET

Encadrement : Sabine CAZALAS - Béatrice DUBARRY - Josiane MAESTE

 

Manager sportif cadettes : Bernard SIGOGNA

Entraîneurs cadettes XV : Bernard SIGOGNA - Régis GUILHAUME - Frédéric LEDUC

Encadrement : Eric DUPUY



École de rugby


Président d'honneur : Jacques TARRENE

Président : Marcel MANSIEUX
Vice-Président : Jean DUPUY
Responsable technique : Stéphane DUCOS
Secrétaire général :
Jacques SALVAT
Secrétaires adjoints :
Ghyslaine CHAPELAIN, Valérie DEBONO, Patrick GALLIAY, Jackie RIELLAND
Responsable environnement :
Minimes M14 : Christelle CAMAZERE, Renaud CAMAZERE, Stéphane CAZNABET, Sylvain CHAPEU, Philippe CHINETTE, Cyril ESCALIERE, Yannick LAPEYRADE, Marcel MANSIEUX, Philippe MANSIEUX, Nicolas MONFORT, Johan PAULET, Stéphane RAMON

Benjamins M12 : Stéphane BARTHELEMY, Marcel BLASQUEZ, Yan DOSPITAL, Stéphane DUCOS, Christophe DURAC, Jean-Louis EZGUERRA, Julien GARCIA, Nicolas LATU, Olivier MONNE, Marc PIERRE-GEORGES

Poussins M10 : Lilian CASTAGNON, Cédric DIRES-AFONSO, Stéphane FONTAN, Fabrice LAFFONT, Alexandre MAUDOU, Sébastien PAUL, Grégory SARDA, Alexandre VASQUEZ

Mini-Poussins M8 Guillaume COSTA, Jean-Paul FORTASSIN, Nicolas LAHARRAGUE, Julien LAHARRAGUE, Jérôme SAMARAN, Hervé SARTHÉ 

Baby M6 : Philippe MARCHAND, Chloé MONNE