En bref
4ème journée, dimanche 2 octobre, 15h30 : Tarbes - Nevers (réserve à 13h30)
La chaîne l'Équipe diffusera des matchs de Fédérale 1 à partir de cette saison 
3ème journée, samedi 24 septembre, 19h30 : Limoges 27 - 24 Tarbes (réserve 26-21)
2ème journée : Tarbes 23 - Aubenas 3 (BO) / Réserve : 81-3
1ère journée : Saint-Nazaire 13 - Tarbes 27 (réserve 7-34)

Les équipes de l'Asso

Les matchs du week-end !

Reichel en 1/8 de finale face à Grenoble, match dimanche 5 mai à 16h à Pezenas.
Départ de Trélut samedi à 14h. arrivée en fin d'aprés midi à Pézenas à l'hôtel Akena vers 18h. 18h30,
décrassage puis repas à 20h30.
Dimanche 5 mai : petitt déjeuner, réveil musculaire puis repas à 11h45. Départ pour le stade municipal de Pézenas.

REICHEL_h_1

Equipe probable qui évoluera face à Grenoble: 1 Granja, 2 Correia, 3 Hallouz, 4 Degrave, 5 Yzabel, 6 Trepout, 7 Polito (cap), 8 Rosso, 9 (m) Martocq, 10 (o) Montoro, 11 Pays, 12 Cabanne, 13 Dalla-Libera, 14 Audouin, 15 Preux    
16 Arakelian, 17 Jordan, 18 Ramonjean, 19 Ethève, 20 Janeczek, 21 Lastisneres, 22 Anel.


Féminines en 1/2 finale face à Romagnat, match à Maurs dimanche à 15h. Départ de Trélut samedi à 14h.

bayonne_stpr_1
Cadets Alamercery en 1/8 de finale face à Narbonne, match à Roques sur Garonne dimanche à 14h30.
Départ de Trélut dimanche à 9h.

Lundi 29/04 opposition juniors Crabos   
Jeudi 02/05 physique et positionnement défensif   
Vendredi 03/05 vidéo   
Samedi 04/05 mise en place. 

CADETS_A__SAISON_2012_2013_1
Equipe probable pour le  1/8ème de finale :
   1- Thibaut Biron 2- Jérémy Loncan  3- Tahar Rahou 4- Guillaume Ducat (cap) 5- Rémi Morillo 6- Rory Simmons 7- Quentin Gayri  8- Nicolas Fuxan 9- Thomas Lhusero 10-Johan Paulet
11-Mathieu Bareille 12-David Lacoste 13-Damien Cloute 14-Yoris Daste 15-Nathan Sarniguet 
16-Micki Bonnevialle 17-Valentin Cagna 18-Thibaut Paris  19-Benjamin Ferreira  20-Benjamin Jacques  21-Pierre Fortassin 22-Aubin Boyer                    

Cadets Gaudermen en 1/8 de finale face à Montferrand
, match à Luzech dimanche à 15h30.
Départ de Trélut dimanche à 7h.

Mardi 30/04 physique + stratégie circulation du ballon
Vendredi 03/05 mise en place 

CADETS_B_SAISON_2012_2013_1
Groupe retenu pour le 1/8 ème de finale : Damien Acosta - Lucas Claudey - Malick Sajous - Kevin Rouanet - 
Florent Marchand - Carl Vuillecard - Julien Labadie -  Alexis Campet - Theo Dufrechou - Geoffrey Cross -  Pierre Bocchio - Oier Chibeau - Samuel Ho-Mouye - Maxime Aubry -  Mathieu Danglade - Djari Alaeddine - Julien Carpuat -
Guillaume Lannes - Pierre Dhugues - Guillaume Degrange - Damien De Amorin - Thomas Laborde         

Espoirs tournoi Pro Seven dimanche à Bègles, départ de Trélut à 7h.

Séniors filles équipe II tournoi à Perpignan dimanche, départ de Trélut à 7h45.

Cadettes à VII tournoi à Lavaur samedi, départ de Trélut à 9h.

Ecole de rugby

Samedi 4 mai
Minimes (1998), tournoi de Brive, départ de Trélut à 6h. Retour dimanche soir. 

TARBES PYRENEES RUGBY - Stade Maurice Trélut Avenue Pierre de Coubertin 65000 Tarbes -Tél : 05 62 56 33 85