En bref
Prochain match : le TPR se déplace à Narbonne, dimanche 23 novembre à 15h. Venez nombreux encourager votre équipe !
Championnat de France Crabos :  STPR 12 - Aviron Bayonnais 12, prochain match : le 7 décembre
Cadets A : STPR 14 - US Montauban 25 | Cadets B : STPR 23 - US Montauban 12
Championnat de France Espoirs :  STPR 9 - Castres OL 7

Calendrier officiel

Saison 2013-2014 !

La LNR vient de publier le calendrier 2013-2014. Lors des cinq premières journées, le TPR se déplacera à trois reprises et recevra deux fois. Le 30 août, le TPR débutera à Béziers, puis recevra Carcassonne pour l'ouverture à Trélut. Il se déplacera ensuite chez le promu Bressan avant d'accueillir Albi. Le dernier déplacement de ce premier bloc de cinq matchs s'effectuera à Bourgoin.

1ere journée: 31 août-1 septembre 2013, retour 11-12 janvier 2014 

Albi-Agen
Béziers-Tarbes
Bourgoin-Bourg en Bresse
Carcassonne-Lyon
Dax-Colomiers
Mont de Marsan-La Rochelle
Narbonne-Aurillac
Pau-Auch

2e journée: 7-8 septembre 2013, retour 18-19 janvier 2014 

Agen Mont de Marsan
Auch Béziers
Aurillac Dax
Bourg en Bresse Pau
Colomiers Bourgoin
La Rochelle Albi
Lyon Narbonne
Tarbes Carcassonne

3e journée: (14-15 septembre 2013), retour 25-26 janvier 2014 

Albi Lyon
Béziers Agen
Bourg en Bresse Tarbes
Bourgoin Aurillac
Carcassonne Auch
La Rochelle Dax
Mont de Marsan Colomiers
Pau Narbonne

4e journée: 21-22 septembre 2013, retour 8-9 février 2014 

Agen Bourgoin
Auch La Rochelle
Aurillac Bourg en Bresse
Colomiers Carcassonne
Dax Béziers
Lyon Pau
Narbonne Mont de Marsan
Tarbes Albi

5e journée: 28-29 septembre 2013, retour 15-16 février 2014 

Agen Narbonne
Albi Colomiers
Béziers Lyon
Bourg en Bresse Dax
Bourgoin Tarbes
Carcassonne Aurillac
Mont de Marsan Auch
Pau La Rochelle

6e journée: 12-13 octobre 2013, retour 22-23 février 2014 

Auch Agen
Aurillac Albi
Colomiers Béziers
Dax Bourgoin
La Rochelle Carcassonne
Lyon Mont de Marsan
Narbonne Bourg en Bresse
Tarbes Pau

7e journée: 19-20 octobre 2013, retour 1-2 mars 2014 

Agen Tarbes
Auch Aurillac
Béziers Pau
Bourg en Bresse Albi
Bourgoin La Rochelle
Carcassonne Mont de Marsan
Colomiers Lyon
Dax Narbonne

8e journée: 26-27 octobre 2013, retour 15-16 mars 2014 

Albi Béziers
Aurillac Agen
Carcassonne Narbonne
La Rochelle Bourg en Bresse
Lyon Auch
Mont de Marsan Bourgoin
Pau Dax
Tarbes Colomiers

9e journée: 2-3 novembre 2013, retour 22-23 mars 2014 

Agen Carcassonne
Aurillac Lyon
Béziers La Rochelle
Bourg en Bresse Mont de Marsan
Bourgoin Pau
Colomiers Auch
Dax Albi
Narbonne Tarbes

10e journée: 9-10 novembre 2013, retour 29-30 mars 2014 

Albi Narbonne
Auch Bourg en Bresse
Carcassonne Dax
La Rochelle Colomiers
Lyon Bourgoin
Mont de Marsan Béziers
Pau Agen
Tarbes Aurillac

11e journée: 23-24 novembre 2013, retour 5-6 avril 2014 

Agen Colomiers
Albi Pau
Aurillac Mont de Marsan
Béziers Carcassonne
Bourg en Bresse Lyon
Bourgoin Auch
Dax Tarbes
Narbonne La Rochelle

12e journée: 30 novembre-1er décembre 2013, retour 12-13 avril 2014 

Auch Albi
Béziers Bourg en Bresse
Carcassonne Bourgoin
Colomiers Narbonne
La Rochelle Agen
Lyon Dax
Mont de Marsan Tarbes
Pau Aurillac

13e journée: 7-8 décembre 2013, 26-27 avril 2014 

Albi Mont de Marsan
Aurillac La Rochelle
Bourg en Bresse Colomiers
Bourgoin Béziers
Dax Agen
Narbonne Auch
Pau Carcassonne
Tarbes Lyon

14e journée: 14-15 décembre 2013, 3-4 mai 2014 

Agen Lyon
Auch Dax
Béziers Narbonne
Bourgoin Albi
Carcassonne Bourg en Bresse
Colomiers Aurillac
La Rochelle Tarbes
Mont de Marsan Pau

15e journée: 21-22 décembre 2013, 10 ou 11 mai 2014 

Albi Carcassonne
Aurillac Béziers
Bourg en Bresse Agen
Dax Mont de Marsan
Lyon La Rochelle
Narbonne Bourgoin
Pau Colomiers
Tarbes Auch


Demi-finales: 17 ou 18 mai 2014

Finale: 24 ou 25 mai 2014 

TARBES PYRENEES RUGBY - Stade Maurice Trélut Avenue Pierre de Coubertin 65000 Tarbes -Tél : 05 62 56 33 85